Блицтурнир по шашкам, посвящённый 73-й годовщине Дня Победы

13 мая в МБУ «Коломенский шахматный клуб имени Анатолия Карпова» состоялись соревнование по шашкам, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир собрал 11 человек, которые разыграли между собой призовые места по швейцарской системе в 7 туров. Победителем соревнований стала сотрудник шахматного клуба мастер спорта России - Дарья Шонина, завершившая соревнование со стопроцентным результатом 7 очков из 7 возможных. Вторую строчку в общем зачете и Чемпионский кубок среди ветеранов завоевал Алексей Курбатов.

В зачете среди ветеранов 2 ступень пьедестала занял Матросов Владимир, а бронзовым призером стал Русаков Борис. В общем же зачете серебро у Герасина Сергея, бронза у юного Нехай Игоря.

Все призеры были награждены памятными кубками и грамотами.

Соревнования прошли при поддержке управления по физической культуре, спорту и социальной политике Администрации Коломенского городского округа и НПО "СОМЭКС".