Всероссийский День физкультурника в Коломне

11 августа на стадионе "Труд" состоялся спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника который отмечается каждую вторую субботу августа, начиная с 1939 года. В рамках праздника кроме соревнований по футболу и стритболу прошёл сеанс одновременной игры в шахматы в подтрибунном помещении стадиона.

Сеанс на 12 досках провёл чемпион Московской области, мастер ФИДЕ, тренер нашего клуба Вдовин Вадим. Результат сеанса 12-0 в пользу сеансёра. Все участники награждены памятными призами - бейсболками с логотипом Управления по физической культуре, спорту и социальной политике Коломенского городского округа.

12 августа в Коломенском шахматном клубе имени Анатолия Карпова продолжились праздничные мероприятия: состоялся блицтурнир, посвящённый Дню физкультурника. На старт соревнования вышли 16 спортсменов из Коломны, Норильска, Мытищ и Луховиц.

Блицтурнир прошел по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику до конца партии с добавлением 2 секунды на ход, начиная с первого. В результате интересной игры и увлекательной борьбы на вершине турнирной таблицы оказался Баранов Илья из Мытищ, который показал 100% результат - 7 очков из 7 возможных! Вторым стал коломенец Великанов Игорь, которым уступил лишь победителю, у него 5,5 очков из 7. В борьбе за третье место всё решилось в последнем туре - в личной встрече Шило Кирилл обыграл сильного кандидата в мастера спорта Калинина Александра из Коломны и завоевал бронзу, у него 5 очков из 7. Победители и призёры, а также участники, отличившиеся в разных номинациях, были награждены грамотами и призами.