Итоги первенства Московской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек

22 сентября 2018 года в гимназии №11 г. Королёва прошло первенство Московской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Всего в детском первенстве приняло участие 274 юных шахматиста из более чем 40 городов Подмосковья. Коломна была представлена 21 спортсменом. Так как эти соревнования пользуются большой популярностью, клуб организовал поездку на автобусе учащихся клуба вместе с родителями. На турнире ребят поддерживали их родители и тренеры клуба Бесков Владимир Алексеевич и Вдовин Вадим Евгеньевич. Это принесло отличные результаты: Чертков Максим показал абсолютно лучший результат на турнире - 8 очков из 8 возможных и стал чемпионом среди мальчиков до 11 лет.

Среди девочек до 13 лет чемпионкой также стала наша Золотова Мария, которая давно и упорно шла к этому успеху!

Среди 15-летних юношей серебряную медаль завоевал Фролов Алексей. В итоговой таблице у него 5,5 очка из 8 возможных.

Памятными призами были отмечены наши земляки среди детей до 9 лет: Нехай Игорь, Варанкин Леонид, Бароян Давид и Моисеева Мария.

В целом выступление команды коломенцев можно признать успешной: 2 золота и 1 серебро!

Поздравляем наших чемпионов и призёров детского первенства Московской области по быстрым шахматам и их тренера Вдовина В.Е. с победой! Желаем всем нашим спортсменам побед в следующих турнирах!