Итоги турнира по шахматам "Воскресенские надежды"

12 мая 20 коломенских школьников приняли участие в рапид турнире по шахматам "Воскресенские надежды".

Спасибо МУ "Воскресенский шахматный клуб" за отличную организацию турнира.

Всего турнир собрал 138 шахматистов из 16 городов и районов России. Шахматисты Коломны показали отличные результаты: в финальной части соревнования 7 наших шахматистов стояли на пьедестале почета.

Юный чемпион России этого года Максим Чертков с первого и до последнего тура играл на 1 доске (7,5 из 8 возможных очков). Наградой чемпиону стал Большой кубок турнира и золотая медаль в абсолютном зачете.

Золотые медали и кубки в своих возрастных категориях заслуженно получили:
- Давид Бароян (мальчики 2009-2010 г.р.) - 6 очков;
- Мария Золотова (девушки 2005-206 г.р.) - 5,5 очка.

Серебряная медаль в самой старшей категории ждала коломенского шахматиста, отлично выступившего на турнире ко Дню Победы, который состоялся в Коломенском шахматном клубе неделей раньше:
- Илья Басов (юноши 2003-2004 г.р.) - 6 очков.

Бронзовые медали и кубки получили еще 3 коломенцев:
- Игорь Нехай (мальчики 2009-2010 г.р.) - 5,5 очка;
- Елена Чукавина (девочки 2007-2008 г.р.) - 5 очков;
- Мария Моисеева (девочки 2009-2010 г.р.) - 5 очков.

Хорошие результаты показали и другие наши шахматисты, некоторые из которых были на серьезном турнире впервые. Молодцы, коломенцы! Так держать!