Итоги 17-го шахматного фестиваля "Воинам - интернационалистам посвящается..."

29 февраля и 1 марта в МБУ «Коломенский шахматный клуб имени Анатолия Карпова» прошёл XVII фестиваль по быстрым шахматам «Воинам-интернационалистам посвящается…», посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне, памяти коломенцам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Организаторами фестиваля выступили МБУ «Коломенский шахматный клуб имени А. Карпова», администрация Коломенского городского округа, Коломенское городское отделение Российского Союза Ветеранов Афганистана. Турнир получил в народе название «афганский», так как проводится в честь памяти солдат, погибших на «афганской выжженной земле».

На торжественном открытии фестиваля выступили председатель Коломенского городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Солдатов Владимир Иванович, депутат Московской областной думы Мазуров Алексей Борисович, заместитель председателя общественной палаты Коломенского городского округа Грачев Роман Юрьевич, участник боевых действий Гнучий Василий Михайлович, представитель администрации Коломенского городского округа Барабанов Сергей Николаевич, основатель фестиваля и главный судья соревнований, тренер МБУ «Коломенский шахматный клуб им. А. Карпова» Бесков Владимир Алексеевич.

В программе фестиваля состоялись два турнира: - турнир А: по быстрым шахматам среди детей (дети 2005 г.р. и моложе); - турнир Б: по быстрым шахматам среди взрослых.

В фестивале приняли участие около 90 участников из городов Московской области (Коломна, Луховицы, Зарайск, Воскресенск, Раменское), Москвы и Рязани, а именно 52 участника в турнире А и 36 участников в турнире В.

Призовые места распределились следующим образом:

ТУРНИР А
ОСНОВНЫЕ ПРИЗЫ:
1 место - Загорский Артем Станиславович (г. Москва);
2 место - Бароян Давид Бароевич (г. Луховицы);
3 место - Варанкин Леонид Андреевич (г. Коломна).

МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ:
1 место - Нехай Игорь Андреевич (г. Коломна);
2 место - Загорский Денис Станиславович (г. Москва);
3 место - Стаценко Владимир Игоревич (г. Коломна).

СТАРШИЕ ШКОЛЬНИКИ:
1 место - Селезнева Анна Максимовна (г. Раменское);
2 место - Соколов Егор Сергеевич (г. Зарайск);
3 место - Калустова Марина Кареновна (г. Раменское).

ДЕВУШКИ:
1 место - Моисеева Мария Владимировна (г. Коломна);
2 место - Меркулова Екатерина (г. Раменское);
3 место - Чукавина Елена Александровна (г. Коломна).

ТУРНИР Б
ОСНОВНЫЕ ПРИЗЫ:
1 место - Балашов Аосений Дмитриевич (г. Рязань);
2 место - Чуклин Иван Ильич (г. Рязань);
3 место - Великанов Игорь Николаевич (г. Коломна).

УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ:
1 место - Калинин Александр Яковлевич (г. Коломна);
2 место - Ермолаев Михаил Викторович (г. Рязань);
3 место - Осипович Виктор Викторович (г. Москва).

ВЕТЕРАНЫ:
1 место - Иванов Юрий Алексеевич (г. Коломна);
2 место - Разумовский Александр Андрианович (г. Коломна);
3 место - Матросов Владимир Павлович (г. Коломна).

ШКОЛЬНИКИ:
1 место - Жуков Алексей Максимович (г. Зарайск);
2 место - Стаценко Владимир Игоревич (г. Коломна);
3 место - Варанкин Леонид Андреевич (г. Коломна).

ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ СРЕДИ ЖЕНЩИН:
Беспалова Татьяна Сергеевна (г. Коломна).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Спонсорами турнира выступили:
- Коломенское городское отделение ООО "Российский Союз ветеранов Афганистана";
- ООО "Торговый комплекс "Афганец" (г. Коломна).

Яндекс.Метрика
© 2011-2020 Коломенский шахматный клуб имени Анатолия Карпова. Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на kolomna-chess.ru обязательна.