Первенство Коломны среди детей по возрастам

В летние каникулы с 1 по 9 июня в Коломенском шахматном клубе имени Анатолия Карпова состоялось первенство города Коломна 2017 года среди детей по возрастам. В турнире приняло участие 48 юных шахматистов. Турнир определял лучших шахматистов города в своих возрастах.

Победители первенства получали звание чемпиона Коломны и становились кандидатами в сборную команду по шахматам для участия в различных командных и личных соревнованиях. Турнир также являлся экзаменом, который показывал, чему дети научились в шахматах в прошедшем учебном году.

2 место - Павлов Андрей - 10 очков;
3 место - Сафронов Владислав - 10 очков.

2 место - Чукавина Елена - 6,5 очков;
3 место - Мельникова Екатерина - 4 очка.

Среди юношей 2004-2005 года рождения:
Абсолютным чемпионом города стал Новиков Алексей. Он уверенно победил в объединённом со старшей возрастной группой турнире.
1 место - Ребрык Максим - 9,5 очков из 13 возможных;
2 место - Кутузов Михаил - 6 очков;
3 место - Коновалов Александр - 5,5 очков.

Среди девушек 2004-2005 года рождения:
1 место - Космакова Кристина - 6,5 очков.

Среди юношей 2002-2003 года рождения:
1 место - Новиков Алексей - 12,5 очков из 13 возможных;
2 место - Евдокимов Глеб - 10 очков;
3 место - Богословский Артём - 8,5 очков.

Среди девушек 2002-2003 года рождения:
1 место - Мазурова Дарья - 9 очков из 13 возможных.

Среди юношей 2000-2001 года рождения:
1 место - Гриднев Алексей - 11 очков из 13 возможных;
2 место - Пышкин Александр.

Все турниры проходили в острой и увлекательной борьбе. Юные спортсмены стали лучше играть и на практике усвоили правила шахмат. Самые настойчивые смогли повысить или подтвердить свои спортивные разряды. Призёры получили медали, грамоты, сладкие призы и шахматные журналы.

Выражаем благодарность коломенскому любителю шахмат, Балабанову Андрею Ивановичу, который любезно предоставил призы для награждения.